«Золотая пора мудрости»

22.12.2015 321

Старые люди не любят спешить, медленно хочется старым пожить. Не тормошить без нужды тишины, а ворошить, словно давние сны. Медленно, будто бы сотовый мед, речь их простая неспешно течет.  Медленно старые люди едят, даже и медленно, кажется, спят. Старые люди не любят спешить, хочется старым подольше пожить.

А жить нужно не просто не торопясь, а в удовольствие, ощущая себя вполне здоровым человеком и принося радость окружающим. 

На протяжении ряда лет студенты и преподаватели Амурского медицинского колледжа проводят акции для населения прилегающего микрорайона «Будь здорово, старшее поколение». Эти мероприятия приносят пользу как студентам АМК, так и пожилым людям.  

Этой же теме под  названием «Золотая пора мудрости» в библиотеке №11 г. Благовещенска была посвящена встреча пожилых людей с преподавателем Амурского медицинского колледжа Демьяненко Раисой Борисовной.  Она рассказала слушателям о том, как происходит старение с точки зрения психологии, обозначив три типа возраста: хронологический, биологический, психологический. 

Она  также  объяснила,  на что нужно обратить внимание стареющим людям: это на неизбежные признаки (дальнозоркость, появление морщин, катаракта), неизбежные, но поправимые (тенденция к увеличению веса, потеря выносливости, снижение иммунитета), и несвязанные с возрастом

( атеросклероз, потеря зубов, инфаркты и т.д.)  Раиса Борисовна  в игровой форме рассказала о психологических проблемах,  связанных с изменением характера, поведения, общения. Рекомендации были даны в ходе беседы и при проведении тренинга. Посетители были благодарны за информацию, интересные упражнения, которые заставляли их задуматься о себе, своем здоровье, отношении к своему  возрасту.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*