Экскурсия программистов ЮУМК на «ВЫСОТУ-239»

21.12.2015 393

17 декабря группы программистов 3 и 4 курсов посетили  уникальное, современное производство - цех по производству труб большого диаметра Челябинского трубопрокатного завода - высоту 239. Здесь впервые в мире появилась белая металлургия, в противовес чёрной металлургии.

Экскурсия проходила в рамках  учебной практики, руководители Сухорослова Л.В. и Воропанова И.О. Ребята познакомились с современным предприятием и  новейшими технологиями. Посещение подобных предприятий дает студентам возможность не только рассмотреть их как объект для будущего трудоустройства, но и понять на каких принципах работают компании, какие цели ставят, к чему стремятся.

Новый цех ЧТПЗ – явление уникальное: ведь это совокупность новых технологий, производственной культуры, экологической безопасности и высокой квалификации сотрудников. Студенты  останавливалась возле самых интересных, с точки зрения технической оснащенности, участков цеха. С высоты эстакады можно было увидеть не только масштабность производства и размер цеха, который составляет 15 футбольных полей, но и оценить высокую степень автоматизации процессов.

«Белая металлургия» - это новая отрасль высоких технологий, возникшая в России в 2010 году.
Продукция, технология, квалификация сотрудников предприятий «белой металлургии» соответствуют самым жестким современным стандартам, а зачастую и опережают требования рынка на несколько лет.
Новые технологии и принципы относятся не только к выпуску труб и металла, но и распространяются на условия труда и быта окружающей среды.

Такие экскурсии для ребят это возможность узнать и увидеть своими глазами как строится производственный процесс, что такое реальное производство и задуматься  о своей будущей профессии.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*