Взаимодействие вузов и работодателей обсудили на площадке РГСУ

18.12.2015 347

16 декабря 2015 г. в Москве состоялось заседание отраслевой Комиссии по бизнес-образованию Ассоциации менеджеров и клуба HR-директоров кадрового агентства «Нефтегазконсалт» на тему «Корпоративные университеты: за и против».

К участию в заседании были приглашены руководители крупных российских компаний, корпоративных университетов и российских вузов. Модераторами мероприятия выступили ректор РГСУ Наталья Починок и руководитель компании «Нефтегазконсалт» Олеся Зеленова.

На повестке дня стояли важные вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений, занимающихся подготовкой профессиональных кадров:

  • способно ли российское образование готовить высококвалифицированных инициативных сотрудников с учетом конкретных потребностей российских компаний;
  • стоит ли передавать корпоративные университеты на площадки ключевых вузов, чтобы они помогали перестраивать систему подготовки кадров согласно современным требованиям;
  • отвечают ли потребностям рынка труда телекоммуникационные образовательные технологии, которые получили сегодня широкое распространение, и многое другое.

По итогам заседания первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев отметил, что дискуссия вузов и работодателей всегда позволяет найти актуальные формы взаимодействия.

«Сегодня мы говорили о лучших практиках корпоративных университетов, об образовательных технологиях вузов, – сказал он. – В настоящее время и компаниям, и вузам нужно повышать эффективность взаимодействия, создавать новые программы, которые помогли бы бизнесу сократить затраты на образование сотрудников, а вузам помогли бы держаться в курсе новых технологий и тенденций».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*