Гордиться славою предков

17.12.2015 438

Патриотизм (от греч. – соотечественник, родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.

Любовь к своему отечеству, соблюдение конституционных норм своей страны и уважение к традициям и культурному наследию своей и других наций – все это является целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Поскольку вопрос патриотического аспекта воспитания является глобальным, он рассматривается на государственном уровне. В каждом государстве мира существуют целые программы патриотического воспитания молодежи.

В Амурском медицинском колледже проводятся  мероприятия,  направленные на патриотическое воспитание молодежи: конкурсы;коллективно-творческие дела;фестивали творчества;посещение краеведческих музеев;благоустройство памятников истории; беседы и классные часы. У человека должна возникать общенациональная гордость за свою страну.  

А знаете ли вы, с чего началась история земли Амурской?  Этому  вопросу был посвящён классный час,который подготовили  и провели студенты 102 группы – Бабалова Мария и Новикова Алина. «Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано»,-  сказала Великий Мастер Угвей из мультипликационного фильма «Кунг- фу панда», вот мы и живём днём сегодняшним, особо не задумываясь, что было раньше. Но только знание своих корней и уважение к минувшему – вот черта, отличающая образованность от дикости. И сегодня две группы колледжа 102 и 109ф стали чуточку образованней, узнали подробности возникновения и становления  первого поселения на земле Амурской  - Албазино, виртуально посетили музей, послушали песни, посвященные этому героическому месту. И по окончании мероприятия смогли показать свою эрудицию в данной теме. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. Помогла студентам подготовить мероприятие классный руководитель Кошкова Светлана Анатольевна.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*