Названы победители всероссийских и международных спортивных мероприятий за 2015 год

17.12.2015 229

15 декабря 2015 г. на Всероссийском фестивале «Бал школьного спорта» подведены итоги всероссийских и международных спортивных, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, которые прошли в 2015 году.

В мероприятии приняли участие талантливые дети и молодежь – победители первенств и чемпионатов мира и Европы, всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», лауреаты всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», а также ведущие тренеры-преподаватели, педагоги, учителя физической культуры из всех субъектов Российской Федерации.

На церемонии награждения чествовали свыше 250 юных спортсменов из разных уголков нашей страны, педагогов и тренеров-преподавателей, представителей ведущих учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, школьных спортивных клубов и других работников системы образования.

Спортсмены, достигшие высших спортивных результатов, победители и призеры чемпионатов и первенств Мира и Европы в 2015 году:

  • Светлана Петрова, призер первенства мира по сумо (Тверская область);
  • Анастасия Иванова, победитель первенства мира по универсальному бою (Тверская область);
  • Юлия Чумгалакова, чемпионка мира по боксу (Московская область);
  • Екатерина Сущенко и Кирилл Филиппов, призеры этапа кубка мира по подводному спорту (Московская область);
  • Алексей Копылов, победитель первенства мира по вольной борьбе (Республика Саха (Якутия);
  • Иван Оконешников, победитель первенства мира по вольной борьбе (Республика Саха (Якутия);
  • Елена Кычкина, призер первенства мира по международным шашкам (Республика Саха (Якутия);
  • Анатолий Протодьяконов, победитель первенств мира и Европы по международным шашкам (Республика Саха (Якутия);
  • Евгения Кондрашова, призер первенства мира по дзюдо (Ленинградская область);
  • Александра Ярошко, Екатерина Пыхтова, Алина Захарова, Анжелика Вахнина, победители первенства мира по спортивной аэробике (Ленинградская область);
  • Петр Вишенин, призер первенства мира по тхэквондо ИТФ (Самарская область);
  • Дарья Кулаковская, победитель первенства мира по тхэквондо (Краснодарский край);
  • Павел Вахрушев, победитель первенства мира по полиатлону (Забайкальский край);
  • Сослан Хинчагов, победитель первенства мира по вольной борьбе (Республика Северная Осетия – Алания);
  • Антон Бурсук, победитель первенства мира по русским шашкам (Калужская область);
  • Камила Тибилова, победитель первенства мира по универсальному бою (Калужская область);
  • Мадина Таймазова, призер чемпионата мира по дзюдо (Республика Северная Осетия – Алания);
  • София Тимофеева, призер чемпионата мира по традиционному ушу (Ярославская область);
  • Артём Покровский, Елена Смирнова, Кристина Родина, Станислав Борисов, победители Международных летних игр специальной олимпиады 2015 года в велоспорте-шоссе, (Москва);
  • Мария Братищева, победитель первенства Мира по универсальному бою (Тверская область);
  • Федор Воеводин, победитель первенства Европы по универсальному бою (Тверская область);  
  • Давид-Сослан Лавоев, победитель первенства мира по вольной борьбе (Республика Северная Осетия – Алания);
  • Хох Хугаев, победитель первенства Европы по вольной борьбе (Республика Северная Осетия – Алания);
  • Валерий Жиленко, Владислав Коржов, победители первенств мира и Европы по восточному боевому единоборству Сётокан (Краснодарский край);
  • Камилла Цибирова, победитель первенства Европы по фехтованию (Республика Северная Осетия – Алания);
  • Виталия Гаглоева, призер первенства Европы по тхэквондо (Москва);
  • Анастасия Стронова, победитель первенства Европы по тхэквондо (Москва);
  • Константин Грачев, победитель первенства Европы по тхэквондо (Москва);
  • Анжелика Клаузер, призер первенства Европы по тхэквондо (Москва);
  • Роман Белов, Данила Демин, чемпионы мира по танцевальному шоу (Москва);
  • Дарья Белова, Анна Волкова, чемпионы Европы по танцевальному шоу (Москва);
  • Ксения Батанова, призер первенства Европы по вольной борьбе (Самарская область);
  • Полина Роговинская, победитель первенства Европы по спортивной радиопеленгации (Самарская область).

Победители «Президентских спортивных игр» 2015

  • Вероника Барматина, Дарья Бредихина, Марина Бузова, Алина Гиясова, Егор Жуков, Дмитрий Зудин, Дмитрий Картышов, Владислава Королёва, Александр Нестеров, Иван Орлов, Андрей Павлов, Андрей Панаев, Илья Панькин, Анастасия Пряшникова, Максим Самошенков, Влада Сафонова, Артём Тарасов, Кристина Тимонина, Александра Ульянова, Анастасия Ховрина (лицей № 2 города Тулы);  
  • учителя физической культуры Наталья Сергеевна Грязева и Юрий Евгеньевич Митькин;
  • главный судья Президентских спортивных игр Вячеслав Михайлович Виноградов.

Победители Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры»:

  • сборная команда средних общеобразовательных школ № 41, 103 и 138 города Челябинска: Анастасия Красикова, Мария Карпушина, Анастасия Прокопьева, Антон Сивак, Никита Треспе, Сергей Кузин, Глеб Петренко, Артем Щеголев, Иван Вебер, Елена Лазарева, Марина Крылова, Альбина Саниева, Дмитрий Бутенко, Максим Черепанов, Никита Пермяков, Ольга Жумлякова, Ольга Солодовникова, Анастасия Скворцова;
  • учителя физической культуры Галина Викторовна Вульф, Виктор Валентинович Шестаков, Виктор Александрович Нечепуренко.

Победители Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:

  • Владислав Жалнин, Дмитрий Журбин, Диана Казыева, Никита Кошелев, Данил Кулешов, Азалия Туксанова, Регина Туксанова, Полина Шарашова (средняя общеобразовательная школа села Новая Порубежка Пугачевского района Саратовской области);
  • Ринат Арсланович Аюпов, учитель физической культуры.

Победители Президентских состязаний среди городских классов-команд:

  • Игорь Соболев, Сергей Кулик, Андрей Мягков, Валерия Бучнева, Юлия Кроливец, Римма Баязитова, Александр Соболев, Наталья Шеленкова, Кристина Уфимцева, Владимир Щеколдин, Алексей Анохин, Софья Пашкова, Анастасия Ведерникова, Дарья Михайлова, Иван Субботин, Александр Сычев (средняя общеобразовательная школа № 90 города Златоуста Челябинской области);
  • учителя физической культуры Лариса Александровна Левкович, Рауль Гиндулович Зиязов;
  • главный судья Президентских состязаний Юрий Викторович Перегудов.

Победители Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:

  • сборная команда Удмуртской Республики: Карина Алексеева, Александр Белозеров, Софья Москвина, Егор Мусихин, Алена Нигматуллина, Никита Николаев, Ксения Туктарева, Марат Шавкунов;
  • тренеры-преподаватели: Виктор Михайлович Фоминых, Александр Геннадьевич Пантюхин.

Победители номинации «За верность профессии»:

  • Александр Викторович Ортабаев, директор республиканской детско-юношеской спортивной школы Республики Северная Осетия – Алания;
  • Александр Федорович Бондарев, директор детско-юношеской спортивной школы № 1 муниципального образования Гулькевичский район Краснодарского края;
  • Татьяна Георгиевна Алипова, инструктор-методист центра физического воспитания «Воробьёвы горы», Москва;
  • Галина Ивановна Курьерова, учитель физической культуры лицея № 7 Дзержинского района Волгограда;
  • Борис Леванович Капанадзе, учитель физической культуры Краснянской средней общеобразовательной школы Воронежской области;
  • Владимир Васильевич Сальников, учитель физической культуры школы № 149 города Нижнего Новгорода;
  • Вера Ивановна Бетина, старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 2 города Тамбова;
  • Валентина Вениаминовна Трухина, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района Ленинградской области;
  • Сергей Викторович Грипич, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики детско-юношеской спортивной школы № 1 имени С.Т. Шевченко муниципального образования Славянский район Краснодарского края;
  • Роман Валерьевич Коба, директор Берёзовской детско-юношеской спортивной школы поселка Берёзовка Красноярского края;
  • Алексей Павлович Пугачев, старший тренер-преподаватель по легкой атлетике областной детско-юношеской спортивной школы Тверской области;
  • Виктор Николаевич Петухов, учитель физической культуры Рамешковской средней общеобразовательной школы Рамешковского района Тверской области;
  • Ирина Алексеевна Нестерова; педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» города Пскова;
  • Танзиля Нуретдиновна Замарина, учитель физической культуры Киришской средней общеобразовательной школы № 2 Ленинградской области;
  • Татьяна Ивановна Маевская, директор Ленинградского областного центра развития дополнительного образования детей «Ладога»;
  • Зоя Ивановна Клименко, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 3 станицы Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район Краснодарского края;
  • Николай Васильевич Егоров, учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 12 имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского города Великие Луки Псковской области;
  • Николай Васильевич Корнеушкин, учитель физической культуры Центра образования № 49 города Твери;
  • Ирина Анатольевна Новицкая, педагог дополнительного образования Центра детей и юношества города Ярославля;
  • Валентин Александрович Хитров, учитель физической культуры Багряниковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Первомайского муниципального района, деревни Багряники Ярославской области;
  • Сергей Александрович Троянов, тренер-преподаватель отделения прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе детско-юношеской спортивной школы муниципального образования город Бугуруслан Оренбургской области;
  • Павлов Андрей Сергеевич; тренер-преподаватель краевой детско-юношеской спортивной школы Красноярского края;
  • Борис Николаевич Антимонов, тренер-преподаватель по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы Усть-Пристанского района Алтайского края;
  • Сергей Иванович Киреев, учитель физической культуры Думиничской средней общеобразовательной школы № 1 Калужской области;
  • Владимир Иванович Салюк, директор краевой детско-юношеской спортивной школы Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»:

  • номинация «Ведущие за собой» – Наталья Шаркова (Нижегородская область);
  • номинация «Лучшая организация волонтерской профилактической работы» –Дарья Зеленская (Краснодарский край);
  • номинация «Лучшая литературная работа» – Софья Новак (Краснодарский край) и Марина Симонова (Ленинградская область);
  • номинация «Лучшая исследовательская работа» – Ксения Григорьева (Чувашская Республика), Алина Кизина (Архангельская область) и Владислав Толстов (Ямало-Ненецкий автономный округ);
  • номинация «Лучшая творческая работа» – Анна Санникова, Любовь Санникова и Юлия Чипурнова (Нижегородская область), Ольга Мельникова (Ленинградская область) и Руслан Бутков (Краснодарский край);
  • номинация «Лучший видеофильм, видеоролик» – Анна Паршикова, Анна Цыганок, Владислав Манин, Максим Резиньков и Наталья Васильева (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Лидеры движения «Школьные спортивные клубы»:

  • Алексей Иванович Напалков, руководитель школьного спортивного клуба «Юность Славянки» средней общеобразовательной школы № 511 Пушкинского района Санкт-Петербурга;
  • Марат Булатович Саликбаев, руководитель спортивного клуба «Спартак» основной общеобразовательной школы деревни Аксарово муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан;
  • Сергей Геннадьевич Ульчугачев, руководитель физкультурно-спортивного клуба «Здоровячок» Жеблахтинской средней общеобразовательной школы Ермаковского района Красноярского края;
  • Галина Алексеевна Капустина и Александр Анатольевич Смирнов, руководители школьного спортивного клуба «Максимум» Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1 Лотошинского муниципального района Московской области;
  • Максим Владимирович Елисеев, руководитель школьного спортивного клуба «Пума-Юниор» государственной столичной гимназии города Москвы;
  • Елена Николаевна Головко, руководитель школьного спортивного клуба «Эдельвейс» средней общеобразовательной школы № 11 города Тимашевска Краснодарского края.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*