Результаты обучения в ресурсном центре и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ«Новотроицкий сельскохозяйственный техникум»

11.12.2015 391

В период с 07 по 11 декабря 2015 г. в ресурсном центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и мастер производственного обучения ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум»по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 16 человек.

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты и мастер производственного обучения ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

На занятиях учебной практики,обучающиесяи мастер производственного обучения, осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Новотроицкий сельскохозяйственный техникум»группа студентов и мастер производственного обучения в количестве 16 человек,  участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлениям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Техник-механик» в рамках Краевой инновационнойплощадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» включает в себя три составляющих этапа: подача заявления и заполнение личного дела заявителем;психологическое тестирование «Изучения мотивации достижения по методике А. Мехрабиана»; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций.

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения студентам и мастеру производственного обучениявручены сертификаты по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве», сертификаты участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» и буклет с фотографиями их участия.

Мастеру производственного обученияГБПОУ«Новотроицкий сельскохозяйственный техникум»врученоблагодарственное письмо за участие в реализации Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*