В Научно-исследовательском институте оперативно-стратегических исследований строительства состоялась научно-техническая конференция молодых ученых

08.12.2015 312

В Научно-исследовательском институте оперативно-стратегических исследований строительства Военно-морского флота ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» состоялась научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов на тему «Интеллектуальные разработки в интересах строительства и развития ВМФ». В ней приняли участие около 250 представителей из трех десятков научных, учебных, конструкторских и исследовательских организаций и предприятий, в том числе операторы научной роты ВМФ.

Во вступительном слове заместитель начальника ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» по учебной и научной работе контр-адмирал А.В. Карпов обратил внимание участников на важность и актуальность развития и строительства сбалансированного высокотехнологичного ВМФ. Эта тема стала одной из главных на конференции.

Кроме того, обсуждались вопросы развития корабельных средств автоматизации и специфика автоматизированных систем управления ВМФ. В материалах докладов, а их было более пятидесяти, был представлен широкий спектр научных и прикладных вопросов строительства и развития Военно-морского флота, создания перспективных образцов вооружения, а также проблем, актуальных для научных и образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*