НК АПК на Российско-Германской ярмарке партнеров

08.12.2015 344

Департамент государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров, ДПО Минобрнауки России, ФГБУ «Международный молодежный центр», Фонд «Германо-Российской молодежный обмен»  организовали в Москве Российско-Германскую ярмарку партнерства в сфере профессионального молодежного обмена.

Делегацию Республики Татарстан представлял директор ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Алмаз Кавиевич Кадыров.

Он совместно с другими делегатами обсуждал возможность создания партнерских связей между нашим колледжем и германскими профессиональными образовательными организациями для реализации двусторонних проектов профессионального молодежного обмена по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»,  знакомства с особенностями профессионального образования  в России и Германии, с нормативно-правовой базой и приоритетными направлениями российско-германского молодежного сотрудничества, презентациями лучших практик. На ярмарке партнерства проходили также мастер-классы, тренинги по развитию навыков по разработке двусторонних проектов профессионального молодежного обмена. 

Кадыров А.К. в составе делегации посетил также профессиональные колледжи г.Москвы, устанавливал партнерские связи и с российскими  ПОУ. Приобретенным опытом, впечатлениями директор колледжа поделился с педагогическим коллективом. Наметилась разработка программы взаимного делового сотрудничества с германскими профессиональными образовательными организациями. 

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*