По законам справедливости

08.12.2015 344

Одной из важнейших государственных задач сегодня является борьба с коррупцией.

Коррупция- это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия. Россия вошла в состав группы государств против коррупции, объединившихся для реализации международно - правовых документов в сфере противодействия коррупции, разработанных Советом Европы. Результат борьбы с коррупцией зависит от совместных усилий государства и общества.

Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения молодёжи является использование потенциала воспитательной работы в колледже.

В декабре 2015 года в актовом зале ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» состоялся устный журнал «По законам справедливости». На мероприятии были приглашены представители УВД г. Нижнекамска, представители общественности. Цель антикоррупционного воспитания в колледже – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции. В группах старших курсов были проведены  классные часы «Как решить проблему коррупции».

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*