Родители будущих абитуриентов в стенах НК АПК

08.12.2015 374

3 декабря 2015 года  администрация и педагогический коллектив ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» совместно с МАОУ «МУК» НМР организовали городское собрание для родителей школьников-девятиклассников – участников программ НК АПК «Мир профессий Нижнекамска» и «Введение в профессию». Эти встречи становятся уже постоянной традицией  в новой модели организации профориентационной работы в Нижнекамском муниципальном районе.

Для собравшихся родителей девятиклассников, которые, несомненно, заинтересованы в профессиональном определении своих детей, выступили вначале представители МУК. Они познакомили с профессиональными образовательными организациями г.Нижнекамска, рассказали о реализуемых в них профессиональных образовательных программах. Директор МАОУ «МУК» Кирпичонок Марина Анатольевна и методист Гульнара Сириновна рекомендовали получать среднее профессиональное образование в Нижнекамске, к тому же здесь есть большой выбор образовательных программ, государственные гарантии и социальное обеспечение, прекрасные материально-технические базы, высококвалифицированные инженерно-педагогические коллективы, а также гарантированное трудоустройство выпускников на ведущие градообразующие предприятия.

Директор агропромышленного колледжа А.К.Кадыров  остановился на сложившихся традициях 35-летней подготовки специалистов в колледже, познакомил родителей с достижениями студентов и преподавателей в конкурсах всероссийского и республиканского масштаба.

Заместители директора НК АПК С.В.Титов, З.Н.Ридованова, И.В.Ефимова дали обзор специальностей и профессий СПО, реализуемых в колледже, особенности подготовки специалистов. Остановились и на результатах реализации в НК АПК программ «Мир профессий Нижнекамска», «Введение в профессию». Родители с интересом изучили видеоряд о колледже и его достижениях, совершили экскурсию.

Как показывает практика предыдущих лет, такая работа с родителями потенциальных студентов колледжа, важна и нужна. Ведь, мудрое родительское слово является для детей важным  ориентиром в жизни, в том числе и в профессиональном определении.

Совместные родительские собрания запланированы и на второе полугодие.

 

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*