О неделе здоровья в Мезенском педагогическом колледже

07.12.2015 484

В Мезенском педагогическом колледже завершилось проведение недели здоровья, которая была посвящена Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках недели здоровья были проведены следующие профилактические мероприятия по проблеме СПИД и ВИЧ-инфекции:

- конкурс на лучшую презентацию;

- просмотр видеороликов;

- тестирование студентов первого и второго курсов «Что я знаю о СПИД и ВИЧ»;

- оформление выставки профилактических материалов;

- акция «Узнай больше о ВИЧ и СПИД» и др.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, который призван напомнить каждому из нас о необходимости остановить  распространение эпидемии. Международную солидарность перед лицом глобальной опасности продемонстрировали волонтёры Мезенского педагогического колледжа, создавшие группу «Гармония» для проведения  профилактических мероприятий.

Волонтёры, прошедшие обучение  по программе  «Твой выбор» в БУЗ ОО "Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями",  под руководством педагога-психолога С.С. Сусловой  провели  для первокурсников серию тренинговых игр «Простые правила против СПИДа – твоя естественная защита от ВИЧ».  Предложенные студентам тренинговые упражнения («Безопасное поведение», «Вечеринка», «Степень риска», «Листок с секретом» и др.) были направлены на повышение уровня их информированности по проблеме ВИЧ и СПИД и мотивирование на безопасное поведение.

Тренинг вызвал большой интерес у первокурсников. Студенты высоко оценили работу волонтёров – своих сверстников, которые удивили их не только своими глубокими знаниями по проблеме СПИД  и ВИЧ, но и умением интересно и убедительно рассказать о последствиях случайных связей и несоблюдения правил безопасного поведения. В конце тренинга студенты поделились своими чувствами, настроением и впечатлениями, отметив, что жизнь и здоровье человека – важнейшие ценности, которые надо беречь.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*