Общественный форум «Гражданское общество 71»

07.12.2015 324

4-5 декабря 2015 года в Доме Дворянского собрания состоялся Тульский общественный форум активных граждан «Гражданское общество 71», организованный администрацией города Тулы совместно с Общественной Палатой Тульской области. 

Открывал форум Евгений Авилов. 

По секциям обсуждались пути развития гражданского общества и роль Общественной палаты; вопросы организации доступной среды, проекты реабилитации и ресоциализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе форума все желающие могли принять участие в мастер-классах - получить опыт составления заявок на федеральные гранты, поиска ресурсов через Интернет, фандрайзинга, продвижения проектов через средства массовой информации и решения многих других важных задач.

Участие в форуме приняли общественные организации Тульского региона, активисты и общественники Тулы и области, в том числе и студентка Тульского областного медицинского колледжа Вера Шаховцева. От имени организации АНБО "МОГУ!" Вера участвовала в секции "Общественная палата. Пути взаимодействия.", также посетила мастер-класс руководителя движения "Стоп Хам" по теме "Мотивация молодых лидеров". Кроме того, на второй день форума представляла проект организации "Молодежный образовательный форум для инвалидов и семей с детьми инвалидами "Твой мир - 2016". В ходе форума Вере удалось задать вопрос на медицинскую тему заслуженному врачу РФ, почетному гражданину Тульской области Рюмкиной Надежде Арсеньевне.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*