В рамках юбилейного года в УрГПУ пройдет вручение губернаторских стипендий

03.12.2015 545

10 декабря в 14:00 на площадке Уральского государственного педагогического университета состоится церемония вручения стипендий Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, актовый зал УрГПУ.

Стипендии присваиваются отличникам учебы из числа аспирантов и студентов вузов и ссузов. В этом году стипендию Губернатора получат 223 обучающихся Свердловской области. Это 120 студентов вузов, 60 – представителей колледжей, 40 – аспирантов и 3 победителя конкурса «Научный Олимп». Уральский государственный педагогический университет в этом году подготовил 15 стипендиатов.

В конкурсе на губернаторскую стипендию ежегодно заявляются как государственные, так и негосударственные вузы и колледжи. Первичным критерием отбора кандидатов является отличная учеба студента в течение последних четырех семестров.

Стипендия присваивается за особые заслуги в обучении и научно-исследовательской работе студента на основании общего рейтинга. Рейтинговый лист учитывает такие заслуги, как участие в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, наличие исследовательских работ, в том числе международных (максимальное количество баллов за одну публикацию). В оценке рейтинга аспиранта учитывается наличие свидетельства, акта внедрения, патента и другие критерии.

Стипендиаты УрГПУ в этом году демонстрируют высокий рейтинговый результат. Так, например, третью позицию в общем рейтинге стипендиатов занимает студентка второго курса института физики, технологии и экономики Татьяна Андреевских.

Вручение губернаторских стипендий – торжественная церемония, которая по традиции откроется гимном студенчества Gaudeamus, выступлением ректора принимающего вуза Алевтины Симоновой и Губернатора Свердловской области.

Уральский государственный педагогический университет – единственный Уральский вуз, в котором церемонию вручения стипендий в разные годы провели три губернатора Свердловской области: Эдуард Россель (2005 г.), Александр Мишарин (2010 г.) и Евгений Куйвашев (2012 г., 2015 г.).

Аккредитация СМИhttp://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам: (343) 235-76-68, Дружинина Елена Николаевна, Начальник управления социальной работы УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам: (343) 336-10-25, 8 (982) 65-45-549 Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*