В Кировской области разработан типовой проект школы на 1000 мест

03.12.2015 376

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов провел рабочую встречу с губернатором Кировской области Никитой Белых.

Глава региона рассказал о типовом проекте общеобразовательной школы на 1000 мест, разработанном в Кировской области.

По проекту школа состоит из двух зданий: учебного корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса. Здание четырехэтажное, рассчитанное на 40 классов. Предусмотрены столовая на 330 мест и актовый зал на 440 мест. Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя плавательный бассейн 25 х 12 м, физкультурный зал общей площадью 652 кв.м. Общая стоимость строительства объекта составляет 522,5 млн рублей.

«Сейчас мы начали корректировку проектно-сметной документации с учетом замечаний, разработан календарный план выполнения работ со сроком окончания до 25 декабря текущего года, – рассказал Никита Белых. – Затем проект будет направлен на государственную экспертизу для включения в реестр типовой документации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации».

Глава региона также проинформировал Дмитрия Ливанова о ходе исполнения указа Президента Российской Федерации в части создания дополнительных мест в детских садах и снятия проблемы очередности.

По его словам, за весь период действия программы модернизации системы дошкольного образования в Кировской области создано около 14 тысяч мест в детсадах, построены 24 новых детсада в Кирове и Кирово-Чепецке, в Белохолуницком, Верхошижемском, Кильмезском, Малмыжском, Немском, Нагорском, Нолинском, Советском, Шабалинском, Яранском районах. Проведены реконструкция и капитальный ремонт 251 здания детсадов.

«В декабре текущего года мы планируем сдать еще восемь детских садов, – сообщил Никита Белых. – Четыре – в областном центре и четыре – в районах области, таким образом, указ Президента Российской Федерации будет исполнен».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*