Заседание историко-правового клуба

30.11.2015 291

27 ноября 2015 г.  в БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» состоялось очередное заседание историко – правового клуба.

В повестку заседания было внесено три вопроса: определение названия клуба, выпуск информационного листка по правовому просвещению студентов колледжа, юридическая защита материнства в Российской Федерации. По первому вопросу члены клуба единодушно проголосовали за «Молодёжную трибуну». Это название наиболее полно отражает желание молодого поколения обсуждать самые волнующие его темы, даёт возможность выразить разные точки зрения, услышать мнение специалистов, сформулировать свою чёткую позицию.

Члены клуба обратили внимание на то, что подготовка листовок и информационных бюллетеней не полностью отражает весь спектр интересов студентов в области права и истории.

Информационному отделу клуба поручено подготовить пилотные варианты «Занимательного права» и «Хроноса».

Главной темой обсуждения в ходе заседания стали история и практика  юридической защиты материнства в нашей стране.

Председатель клуба выступила с сообщением о законодательной основе охраны, поддержки, защиты семьи, материнства и детства, охарактеризовала существующие в стране и области программы.

В ходе обсуждения студенты обменялись мнениями о практике применения существующих законов, обсудили, насколько успешно оказывают они влияние на общество, какие недостатки следует искоренить, отметили, что правовая база является первоосновой защиты интересов матери и ребёнка и обеспечивается всей силой государства.

Студенты пришли к выводу о том, что российское законодательство содержит широкие гарантии в связи с материнством.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*