Посвящение в спортсмены

30.11.2015 415

25 ноября на кафедре физического воспитания Мезенского педагогического колледжа прошел увлекательный и очень зрелищный спортивный праздник «Посвящение в спортсмены» студентов – первокурсников специальности «Физическая культура», который стал хорошей традицией в нашем учреждении.

Целевое назначение мероприятия состоит в повышении активности студентов нового набора, улучшении их адаптации к учебному заведению, осуществлении преемственности положительных межличностных отношений между студентами 1-4 курсов; формировании коллектива в группе, воспитании целеустремленности, физических качеств будущих специалистов, умения проигрывать, а также положительной мотивации к занятиям физической культурой. В программу испытаний входили интересные спортивные конкурсы: ритмическая эстафета с гимнастической палкой, ведение  мяча, снайперы, хождение в лаптях, гонка  мячей, полоса  препятствий, а также конкурсы на смекалку и актерское мастерство.

Спортивные состязания двух команд 17 группы прошли на высоком эмоциональном и двигательном уровне. Новобранцы порадовали присутствующих даже хоровым пением. Болельщики принимали активное участие во всех конкурсах, зарабатывая очки соревнующимся командам.

Закончилось мероприятие своеобразным обрядом посвящения. Все первокурсники, выстроившись в ряд, ели кашу, символизирующую сначала неудачи и поражения в спорте, а затем - радости побед и успехов.

Все студенты первого курса получили на память об этом празднике красочно оформленные удостоверения спортсменов и напутствие старших товарищей. Спортивный праздник способствовал формированию профессиональных компетенций будущих специалистов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*