Конференция по толерантности

27.11.2015 382

В современном мире накопилось много проблем. Сейчас особенно актуально взаимопонимание между людьми и народами. Необходима толерантность по отношению к особенностям различных народов, наций и религий; терпимость киного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность является признаком уверенности в себе и сознания надежности собственных позиций, в то же время не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции. Это качество, характеризующее отношение к другому человеку как к равнодостойной личности и выражающееся в сознательном подавлении чувства неприятия, вызванного всем тем, что знаменует вдругом иное (внешность,  манера речи, вкусы, образ жизни, убеждения ит.п.).

В Амурской области на базе ГБОУ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры» состоялась научно-практическая конференция «Культура как действенное средство воспитания толерантности и формирования межнациональных отношений». Участники конференции выступали на двух секциях:

1. Основы толерантности в традиционной и современной культуре.

2. Молодежные проекты и инициативы в формировании толерантности у подрастающего поколения.

Студентка 203 группы ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» Степанова Арина выступила на второй секции с докладом «Воспитание толерантности у будущих медицинских работников». Научный руководитель работы Галигберова Елена Борисовна.

После работы секций студенты приняли участие в тренинге по толерантности, подготовленном специалистами МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор».

Спасибо организаторам за интересное и продуктивное мероприятие!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*