«Хиросима и Нагасаки – трагедия человечества!»

27.11.2015 360

27 ноября 2015 года в стенах Амурского медицинского колледжа прошло внеклассное мероприятие, посвященное 70- летию окончания Второй Мировой войны, явившей множество примеров беспрецедентной жестокости, когда в течение нескольких дней или даже часов исчезали с лица земли целые города и погибали сотни тысяч людей, в том числе мирных жителей. Самым ярким примером сказанного является бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, этическая оправданность которой ставится под сомнение любым здравомыслящим человеком. Провели открытый классный час студенты 203 группы с классным руководителем Рычковой Людмилой Ивановной.

Студенты услышали о хронологии развития атомной бомбардировки на Хиросиму и Нагасаки, о том какая нация стала ее жертвами; о лучевой болезни и ее последствии на организм человека, как чтят память жертв сейчас в Японии.

Учащиеся говорили о гуманизме и толерантности, понимании ценности и неповторимости человеческой жизни независимо от нации, расы и цвета кожи, читали отрывки из писем японцев – очевидцев, пели песню от имени погибшего японского ребенка. В зале не было равнодушных.

Это особенно актуально в наши дни, когда обстановка в мире нестабильная, гибнут мирные люди, выясняют между собой отношения страны, набирает силу терроризм.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*