Проведение интеллектуальной правовой игры «Право на знание»

26.11.2015 392

20 ноября среди студентов 1 курса школьного отделения была проведена интеллектуаль­ная правовая игра «Право на знание». Каждая команда была поделена на пятерки для участия в конкурсах «Юридическая азбука», «В гостях у сказки», «Знаете ли вы закон?» и др.

Правовая культура начинается со знания своих прав и обязанностей и их неукоснитель­ного соблюдения, поэтому игра была посвящена правовым знаниям и законам. В качестве заданий были взяты наиболее распространенные отрасли права: административное, уголовное, гражданское, семейное, конституционное, трудовое, а также вопросы, связанные со многими другими на­правлениями человеческой жизнедеятельности. 

Конкурс капитанов был посвящен Кон­венции ООН «О правах ребёнка». Все капитаны показали свою осведомленность в правах и обязанностях подрастающего поколения. Все команды продемонстрировали хорошую правовую подготовку, даже смогли в конце игры дать юридиче­скую консультацию по выбранной ситуации.

Дух соперничества не омрачил в итоге победу одной из групп. Многие студенты сделали для себя вывод о полезности и важности подобных мероприятий.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*