Не забывайте матерей!

25.11.2015 551

25 ноября в Амурском медицинском колледже прошел классный час, посвященный Дню матери. В этом году День матери отмечается в России 29 ноября. Подготовила мероприятие Сафроненко Ирина Витальевна – педагог-дефектолог, а помогали ей в этом ведущие из группы 307сс. Участниками данного классного часа были слабослышащие студенты из 206сс и 307сс групп. Они разделились на 2 смешанные команды «Лунтики» и «Марсики».

Сначала ведущие рассказали факты из истории возникновения праздника «День матери» в разных странах. В России данный праздник приобрел статус официального с 1998 года. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Он не подразумевает пышных торжеств, но призывает всех жителей нашей страны вспомнить о женщине, подарившей каждому жизнь.  

Далее Ирина Витальевна предложила вспомнить студентам, какие стихи они читали и учили в детстве с мамой. Конкурс назывался «Найди ошибку и исправь». Далее студенты соревновались в умении найти ласковые слова для мам, вспомнили ситуации, в которых мама была единственным другом и помощником.

Какой же праздник без цветов? Команды угадывали зашифрованные названия цветов в описаниях. Растрогала всех песня о маме в жестовом исполнении Василия Туанлу.

По итогам всех конкурсов жюри в лице Вазанковой С.В. присудило 1 место команде «Марсики».

Мероприятие оставило только добрые впечатления и светлые чувства.

Не забывайте своих матерей!

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*