Не курить здоровым быть!

23.11.2015 1134

В рамках Международного дня отказа от курения, который отмечается 19 ноября, в ГАКСИиС им. М.З. Гнездилова всю неделю проходили тематические мероприятия, участие в которых приняли всех группы колледжа.

В конкурсе плакатов "Нет курению!", который проходил с 16 по 20 ноября, первое место заняла 210 группа, куратор - Е.А. Шефер;  второе место заняла группа 112/1, куратор  -  Р. Тен; третье место поделили  группы 213, куратор - В.Ч. Ерелин, и 313, куратором которой является О.А. Карабинская.

Также в этот период проходили викторины на тему "Жизнь без курение", "Что мы знаем о вреде курения". Победителям вручены призы и грамоты.

19  ноября в колледже прошла волонтёрская акция по формированию навыков здорового образа жизни «Молодежный патруль- против курения!», в рамках которой осуществились рейдовые мероприятия по учебному заведению и территории по факту соблюденияФедеральногозакона РоссийскойФедерацииот23февраля2013 г. №15-ФЗ«Обохране здоровья гражданот воздействия окружающеготабачногодымаипоследствийпотреблениятабака».

Учащиеся 313 группы специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» разъяснили курильщикам и не только информацию о штрафахза нарушение данного законодательства. В ходе рейда, к сожалению, были зафиксированы несколько нарушений Закона.

Прошедшая акция направлена на профилактику табакокурения среди студентов ГАКСИиС им. М.З Гнездилова и предупреждение нарушений антитабачного законодательства.

20 ноября И.Н. Алмадакова, социальный педагог нашего колледжа, провела открытый классный час "Жизнь без сигарет". Обучающимся в составе 39 человек были показаны слайды и документальный фильм "Вся правда о курении". Студенты не только слушали информацию и смотрели фильм, но и отвечали на вопросы викторины. Самые активные были оценены жюри.

В завершении недели "Не кури - дольше живи!" прошли спортивные страты за здоровый образ жизни "Нет табакокурению!". Участие в эстафетах, таких как передача мяча под гимнастической палкой, "таракан", ведение и бросок баскетбольного мяча в кольцо, "крокодил", полоса препятствий и т. д., приняли все желающие студенты нашего колледжа, за что были награждены похвальными грамотами.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*