Результаты обучения в ресурсном центре и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ«Александровский сельскохозяйственный колледж»

20.11.2015 361

В период с 16 по 20 ноября 2015 г. в ресурсном центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты, мастер производственного обучения и преподавательГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 26 человек.

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

На занятиях учебной практики обучающиеся осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Александровский сельскохозяйственный колледж» группа студентов и преподаватель в количестве 25 человек,  участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлениям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Техник-механик» в рамках Краевой инновационнойплощадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» включает в себя три составляющих этапа: подача заявления и заполнение личного дела заявителем;психологическое тестирование «Изучения мотивации достижения по методике А. Мехрабиана»; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций.

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения студентам,преподавателю, мастеру производственного обучениявручены сертификаты по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве», сертификаты участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» и буклет с фотографиями их участия.

Преподавателю и мастеру производственного обученияГБПОУ«Александровский сельскохозяйственный колледж» врученыблагодарственные письма за участие в реализации Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*