Победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» станет общественным советником Минобрнауки России по вопросам дополнительного образования

20.11.2015 270

10 ноября 2015 г. в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».  

Творческое соревнование среди педагогов дополнительного образования проводится уже в одиннадцатый раз Минобрнауки России в сотрудничестве с Минспорта России и Минкультуры России.

Участниками заочного этапа конкурса в 2015 году стали более 300 педагогов из 78 регионов нашей страны, 60 из которых вышли в финальный очный тур конкурса.

В течение четырех дней финалисты из Кемеровской и Самарской областей, Северной Осетии, Красноярского края и Санкт-Петербурга демонстрировали свое мастерство в технической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической номинациях.

Жюри во главе с заместителем министра образования и науки Российской ФедерацииВениамином Кагановым определило абсолютного победителя конкурса «Сердце отдаю детям»: им стала Моника Легких, учитель из Красноярского края.

Благодаря победе Моника Легких станет общественным советником заместителя Министра по вопросам дополнительного образования, а ее родной Красноярский край примет следующий конкурс «Сердце отдаю детям» в 2017 году.

«Основная функция советника – осуществлять обратную связь между педагогическим сообществом и Министерством. В наших планах – сосредоточится на вопросах дополнительного образования в малых городах, селах, т.е там, где , как правило, не такие большие ресурсы, как в крупных городах, однако работают творческие люди, которые отдают душу и сердце детям», – пояснил Вениамин Каганов.

Приз зрительских симпатий получил педагог из Кемеровской области Владимир Жуков. Ему предоставляется возможность провести собственный мастер-класс на крупнейшем событии в сфере образования России – Московском международном салоне образования-2016.

Также в рамках конкурса в Детском городе мастеров «Мастерславль» участники встретились с представителями бизнес-сообщества, реализующими самые успешные коммерческие проекты в дополнительном образовании. Темой дискуссии стали возможности государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования детей.

Более подробную информацию можно узнать на сайте конкурса http://serdtseotdayudetyam.ru/.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*