19 ноября 2016 года в ОГБПОУ «Шуйский медицинский колледж» состоялось заседание клуба «Волонтер», на котором члены клуба обсудили предстоящую неделю «За здоровый образ жизни». Неделя будет проведена с 30 ноября по 5 декабря 2016 года. Руководитель клуба Буланова Любовь Борисовна познакомила студентов с направлениями работы клуба, формами и методами деятельности. Студенты 24 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело Кузнецов Алексей и Молькова Полина продемонстрировали активный метод обучения - тренинг по теме «Репродуктивное здоровье молодежи».
Тренинг - это форма специально организованного общения, в ходе которого решаются вопросы развития личности, формирования коммуникативных навыков, оказания психологической помощи и поддержки, позволяющие снимать стереотипы и решать личностные проблемы участников.
Участники тренинга разработали и записали правила (принципы) работы в группе (конфиденциальность, взаимопонимание, соблюдение регламента и др). Принцип конфиденциальности предполагает, что информация о личностных проявлениях участников тренинга и их успешности не будет обсуждаться за пределами группы. Соблюдение этого принципа позволило сформировать открытую атмосферу взаимодействия между участниками тренинга, а также сохранило мотивацию участников на обсуждение возникающих вопросов и проблем в рамках группы.
Студенты активно работали в течение всего тренинга. Происходило непрерывное получение участником семинара информации от тренеров и других членов группы, анализирующих результаты его действий.
На заседании клуба выбрали президента клуба «Волонтер» студентку 24 группы специальности 31.02.01 Лечебное дело Молькову Полину.
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.