Министр образования и науки Российской Федерации находится с рабочим визитом в Новосибирске

18.11.2015 253

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов 17 ноября 2015 г. проводит  рабочий визит в Новосибирской области.

В ходе встречи с главой региона Владимиром Городецким обсуждались вопросы развития системы образования в области, строительство новых школ, детских садов, участие Новосибирского университета в Проекте 5-100.

В целом за прошлый год общий объем расходов областного бюджета, направленный на финансирование системы образования в Новосибирской области, составил более 20 млрд рублей, в 2015 г. – более 21 млрд рублей.

«У Новосибирской области большой промышленный и научный потенциал. В следующем году начинается реализация программы по строительству школ, прошу руководство региона просчитать потребность и проанализировать перспективу развитие сети образовательных учреждений», -  подчеркнул Дмитрий Ливанов.

«За последние годы благодаря государственной программе и поддержке Министерства мы значительно увеличили число вводимых детских садов. Только в этом году строится 23 и реконструируется 6 дошкольных учреждений. Уверен, что и по школам удастся достичь значительных результатов», - сказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В рамках визита Дмитрий Ливанов примет участие в пленарном заседании III Всероссийского съезда «Школьное математическое образование» и откроет новый корпус НГУ.

Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и Российской академией образования. 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*