Настоящие профессионалы

16.11.2015 348

Волонтер – это не просто красивое название, это желание бескорыстно помогать другим людям. Особенно актуально это для студентов Амурского медицинского колледжа, ведь наши выпускники выбрали профессию, предполагающую постоянное общение с людьми, причем не только с больными, но и со здоровым населением. Они должны сами вести здоровый образ жизни и учить основам ЗОЖ пациентов и их окружение.

16 сентября 2015 года в школе №5 прошла очередная «Ярмарка здоровья», которая была посвящена здоровью семьи. Эта ярмарка стала заключительной в этом году. В  акции приняли участие волонтёры 209ф группы: Ахмедов Шахмур, Ожерельев Артём, Холявка Галина, Минаев Аркадий, Назаренко Александра, Лепёхина Анна, Москвина Ирина и Соболь Лидия. Для студентов это не первая ярмарка, и поэтому они проявили себя как настоящие профессионалы своего дела. Ребята объясняли и показывали, как правильно проводить обследование, а также давали характеристику полученным результатам обследования. В ходе акции волонтёры проводили измерение роста, веса, объёма талии, силу кисти, определяли содержимое жира в организме, объём лёгких, артериальное давление, а также насыщение крови кислородом и пульс.

В конце обследования школьникам давали консультациио состоянии здоровья специалисты ГБОУЗ АО «Амурский областной центр медицинской профилактики», и зав. кабинетом медицинской профилактики ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» Евич Татьяна Владимировна.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*