IV открытый чемпионат WORLDSKILLS RUSSIA (WSR) по городу Москва

13.11.2015 577

На практике востребованы выпускники, которые могут «думать» руками быстро и качественно! Именно такие работники в условиях рыночной экономики, интенсификации закона перемены труда быстрее адаптируются в окружающем мире, смогут углубить специализированные знания и умения по выбранной профессии, специальности.  С целью формирования рабочей молодежи практиконаправленного типа  ГАПОУ«Нижнекамский агропромышленный колледж» идет по пути расширения сферы присутствия инструментов реализации Инновационной модели  движения WorldSkillsRussia- Ворлдскиллс Россия (WSR-ВСР,  далее по тексту WSR)  в профессиональном образовании. В международное движение WorldSkillsInternational (WSI) Россия присоединилась в мае 2012 года на Генеральной ассамблее, проходившей в Южной Корее. Идя в ногу со временем, одним из первых в Республике Татарстан, Нижнекамский агропромышленный колледж сразу же  влился в это движение  и в ноябре 2012 года представил команду колледжа на  Первый Открытый чемпионат Москвы по рабочим профессиям в рамках движения  WSR. Студентами колледжа были выполнены модульные задания WSR по компетенциям «каменщик», «сварщик», а в компетенции «автомеханика» студент колледжа Ганиев Ильнар занял призовое 3 место!

Вот и в 2015 году студент ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Гимранов Рустем принял активное участие в IV открытом чемпионатеWORLDSKILLS RUSSIA (WSR)по городу Москва. Рустем соревновался в профессиональном мастерстве  по компетенции «Сантехнические работы». Студент третьего курса, активно проявляющий интерес в данной области, заинтересованный освоить новые технологии и материалы в сантехнических работах, принес республике Татарстан, агропромышленному колледжу 2 место! Руководителем Рустема является старший мастер Сиразетдинов И.И. 

Активное участие в мероприятиях регионального, Национального и международного движения WSI стало одной из визитных карточек агропромышленного колледжа. ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» уже имеет эффективные организационно-управленческие механизмы, которые используются в планировании и организации на базе колледжа мероприятий различного уровня по профессиям направлений «Техника и технологии наземного транспорта», «Техника и технологии строительства». Студенты агропромышленного колледжа – участники организации и подготовки рабочих площадок для проведения городских, республиканских и Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkillsRussia-2014-15. Победители IIи IIIНационального чемпионата рабочих профессий WorldSkillsRussia, студенты колледжа стали участниками Национальной сборной России на европейском чемпионате рабочих профессий   Euroskills, который проходил во Франции, в город. В колледже регулярно проводятся тренировочные мастер-классы с участием национальных  экспертов – преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.

Титов С.В.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*