Координационный совет по среднему профессиональному образованию займется актуализацией образовательных стандартов в этой сфере

12.11.2015 332

В Министерстве образования и науки Российской Федерации под руководством заместителя министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова состоялось заседание координационного совета по среднему профессиональному образованию.

В заседании приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Наталия Золотарева, руководители образовательных организаций, специалисты федеральных ведомств и высших учебных заведений.

«Совету предстоит решить ряд вопросов по учебно-методическому обеспечению работы организаций среднего профессионального образования, - сказал Александр Климов. - Нам предстоит актуализировать образовательные стандарты и примерные программы СПО, внедрить стандарты движения WorldSkills».

В ходе заседания обсуждалась роль Координационного совета в развитии системы среднего профессионального образования.

Участники определили регламент и план работы Совета на 2016 год, а также внесли предложения по кандидатурам председателей федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*