Заседание Службы здоровья Мезенского педагогического колледжа

11.11.2015 249

Вопросами формирования здорового образа жизни у обучающихся колледжа занимается Служба здоровья, являющаяся организационной формой взаимодействия специалистов БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» по обеспечению условий для сохранения и укрепления здоровья всех субъектов образовательного процесса, развития культуры здоровья.

Специалисты Службы здоровья разрабатывают и проводят мероприятия, охватывающие различные аспекты здоровьесбережения: профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании, СПИДа и ВИЧ-инфекции, венерических заболеваний, гиподинамии, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта и др. 

10 ноября 2015 г. в Мезенском педагогическом колледже состоялось очередное заседание Службы здоровья колледжа. На повестке дня было два вопроса: проведение мероприятий, направленных на раннее выявление обучающихся, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ и составление программы проведения недели здоровья, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Специалисты Службы здоровья обсудили вопрос организации проведения социально-психологического тестирования студентов 1 и 2 курсов. Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Т.А. Лущенко  подчеркнула важность проведения разъяснительной работы среди родителей  студентов о необходимости раннего выявления немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодёжи и рассказала о требованиях к проведению тестирования. На заседании была создана комиссия,  задачей которой является  обеспечение  организационно-технического сопровождения тестирования, составлено расписание тестирования по группам.

Руководители оргзвеньев Службы здоровья внесли предложения в программу проведения недели здоровья, которая будет проводиться с 27 ноября по 5 декабря 2015 г. Мероприятия, запланированные в рамках недели здоровья (психологические тренинги, просмотр и обсуждение тематических видеофильмов, конкурс на лучшую презентацию по проблеме СПИДа, спортивные паузы и др.), будут направлены на профилактику СПИДа и ВИЧ-инфекции и формирование ответственного отношения студентов к своему здоровью.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*