Об участии в региональной научно-практической конференции «Соответствие систем образовательных и производственных компетенций в современном профессиональном образовании»

11.11.2015 352

10 ноября педагогические работники Мезенского педагогического колледжа приняли участие в региональной научно-практической конференции «Соответствие систем образовательных и производственных компетенций в современном профессиональном образовании», которая проходила на базе БОУ ОО СПО «Орловский техникум путей сообщения им. В.А. Лапочкина». На конференции обсуждались актуальные вопросы подготовки конкурентноспособных специалистов средними и высшими профессиональными организациями. На повестке дня стояли такие важные вопросы, как: «Формирование образовательных и производственных компетенций при подготовке специалистов», «Непрерывное технологическое образование молодежи в системе «Школа-ССУЗ» на базе инженерной педагогики», «Компетентностный подход при реализации учебного процесса в ВУЗе», «Квалиметрико-компетентностная оценка молодых специалистов инженерного профиля подготовки».  

На дискуссионной площадке «Современные методы профессионального обучения специалистов» выступила с докладом  Павлова А.И., заведующий методическим кабинетом БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж», которая поделилась опытом организации работы в колледже в рамках следующих региональных инновационных площадок: «Гражданско-патриотическое воспитание молодёжи Орловской области на традиционных ценностях отечественной культуры», «Развитие сетевого взаимодействия и освоение формата ВКС - связи как важнейший фактор деятельности инновационных образовательных учреждений», «Комплексное психолого –педагогическое сопровождение детей с трудностями в обучении». В своём выступлении докладчик отметила, что инновационная площадка в профессиональной образовательной организации — это один из способов реализации государственной инновационной политики в области образования, а также форма осуществления и диссеминации инновационного опыта педагогов и профессиональной образовательной организации  в целом. Инновационная площадка требует разработки инновационных проектов и программ инновационного развития, имеющих практикоориентированный характер.  Работа педагогов и обучающихся в профессиональной образовательной организации в рамках региональных инновационных площадок способствует повышению уровня общих и профессиональных компетенций.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*