Об участии в акции молодежного движения "Для страны"

06.11.2015 318

4 ноября, в День народного единства, в Орле прошла молодежная патриотическая акция "Для страны". Более 550 человек разделились на команды и поспешили стать полезными для общества. Студенты Мезенского педагогического колледжа приняли в молодежном движении активное участие.  

Было собрано несколько команд, которым предстояло совершить добрые дела: возложить цветы к памятникам воинской славы, оказать помощь детским домам и домам ветеранов, убрать  мусор в парках г. Орла, провести рейд по продуктовым магазинам с целью проверки соблюдения правил торговли.

Команда, в которой состояла студентка нашего колледжа Пантюхина Анастасия, посетила детскую деревню SOS-Лаврово. Детская деревня SOS – это крупнейшая международная благотворительная организация по поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи.

Активисты провели мастер-класс по изготовлению куколок и показали инсценировку сказки «Репка» на новый лад для 45воспитанников, проживающих в деревне, подарили учебные принадлежности. Дети были рады гостям и встретили активистов с улыбками на лице. В душевной обстановке волонтёры и воспитанники деревни SOS пообщались за чашкой чая.

Как считают организаторы, марафон добрых дел не станет разовой акцией. В их планах создание целого молодежного движения "Для Страны". В него войдут те, кто готов взять на себя ответственность за будущее страны и делать добрые дела сегодня и каждый день.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*