Я гражданин России

02.11.2015 303

30 октября 2015 г. под таким названием прошла деловая игра, в которой приняли активное участие студенты первого и второго курсов Алтайского экономико-юридического института.

Второкурсники подготовили стихи и песни, доклады, презентации, конкурсы, викторины и игровые ситуации для того, чтобы студенты первого курса могли более понятно разобраться в столь сложной для понимания теме.

Первым блоком деловой игры было представление государственной символики Российской Федерации: флагом, гербом и гимном.

После разминки на примерах литературных произведений, раскрывающих права и свободы гражданина России, первокурсники приняли активное участие в викторине, по результатам которой они показали глубокие и прочные знания, умения и навыки по теме: "Органы государственной власти Российской Федерации".

Студентам первого курса была проведена "демонстрация работы" сотрудников Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по консультированию граждан России и иностранцев по вопросам приобретения и утраты гражданства нашей страны.

Старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин АЭЮИ Ю.Б. Яговкина подвела итоги конкурсов, викторин, ролевых игр и наградила студентов первого курса юридического факультета Анну Иванову, Константина Крих, Андрея Шумакова и второкурсников - активных участников деловой игры памятными подарками и ценными сувенирами с эмблемой Алтайского экономико-юридического института.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*