Талантливые школьники презентуют свои уникальные проекты и исследовательские работы в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

30.10.2015 256

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проходит в Ярославле с 26 по 30 октября 2015 г.

Около 500 талантливых школьников из всех российских регионов съехались в Ярославль для презентации своих проектов и исследовательских работ.

Все участники уже проявили себя успешно в отраслях, связанных с техническим дизайном, проектированием и конструированием: работы юных изобретателей можно увидеть в лаборатории Всероссийского форума.

Форум разделен по следующим направлениям: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии, технологии коммуникаций.

Главная цель всех мероприятий – создание эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи. Для обсуждения этого вопроса были приглашены представители бизнеса и ведущих российских вузов.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе также посетили Форум и приняли участие в его работе.

По мнению Вениамина Каганова, «Будущие интеллектуальные лидеры России» является важным мероприятием, которое позволяет педагогам, представителям бизнеса обсудить наиболее актуальные вопросы образования и профориентации школьников и найти новые пути взаимодействия.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*