Всемирный день борьбы с инсультом

30.10.2015 245

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

Профилактические мероприятия по этой проблеме имеют огромное значение в решении проблемы роста заболеваемости во всем мире.

Ведь главная задача мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, повышение осведомленности мирового сообщества, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта, важности правильного и своевременного оказания первой и, конечно же, о профилактических мерах.

В связи с этим студенты Тульского областного медицинского колледжа оказали помощь ГУЗ «Тульский областной центр медицинской помощи профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина» в мероприятиях, проводимых в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина», по измерению артериального давления и распространению памяток по профилактике инсульта, и оказанию первой помощи пострадавшим.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*