В Санкт-Петербурге открылся центр для молодых педагогов

28.10.2015 306

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

 

Для тех, кто только начинает свой путь в профессии, на базе педагогического колледжа № 8 в Санкт-Петербурге, открыт Центр для молодых педагогов "Про-Движение".

Организаторы центра планируют, что он станет пространством, где молодёжь сможет получить профессиональные советы, найти единомышленников, побывать в лучших образовательных учреждениях города, реализовать собственный образовательный проект и т.д.

Здесь будут проходить мастер-классы, тренинги, дискуссии. Один раз в месяц для молодых педагогов будет организована встреча с победителями профессиональных конкурсов, где лучшие учителя поделятся секретами своего мастерства.

Сегодня в Центре насчитывается уже около 50 постоянных слушателей. Кроме того, каждый день поступает от 3 до 10 заявок от желающих стать ими. Никаких ограничений на время пребывания в Центре нет, и если человек желает, он может ходить на каждое мероприятие.

Для молодёжи уже проведена встреча с проректором по научной и инновационной деятельности Института специальной педагогики и психологии имени Р. Валленберга, кандидатом психологических наук, доцентом Романом Демьянчуком. Также слушатели недавно посетили эстонские образовательные учреждения, где познакомились с разными методиками преподавания. А в ноябре для молодых учителей будет проведён мастер-класс победителей конкурса "Учитель года России".

 

Источник: Общероссийский Профсоюз образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*