V Международная научно-практическая конференция «Личность в пространстве и времени»

26.10.2015 391

20-23 октября 2015 года в рамках Международного научно-образовательного проекта «Психолого-педагогические проблемы личности в современном мире» в Смоленском государственном университете проходила V Международная научно-практическая конференция «Личность в пространстве и времени», в которой приняли участие преподаватели из Беларуси, Латвии, а также Москвы, Калуги, Нижнего Новгорода, Кирова и Смоленска.

Город Тулу представляли старший методист и социальный педагог Тульского областного медицинского колледжа Конаныхина Г.Н. и Паршутина М.А.

На конференции работало три секции по следующим направлениям:

  1. Философские, исторические, культурологические и этнологические проблемы личности. Личность в современном информационном пространстве.
  2. Психолого-педагогические и медицинские проблемы изучения личности.
  3. Личность и профессиональная среда. Проблемы творчества, способностей и одаренности личности.

Конаныхина Г.Н. выступила с темой «Психологическая зависимость от социальных сетей и меры ее профилактики». В своем исследовании она уделила особое внимание причинам, способам формирования и мерам профилактики возникновения информационной зависимости.

Паршутина М.А. в своей теме «Развитие социальной активности студентов – важное условие становления будущего специалиста» показала, каким образом проводимые мероприятия в колледже и вне его влияют на развитие социальной активности и профессиональное становление.

По итогам конференции выступающие получили сертификаты участников и были отмечены благодарственными письмами с надеждой на дальнейшее сотрудничество!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*