Классный час "Я - талантлив!"

23.10.2015 405

В Мезенском педагогическом колледже прошел классный час под названием "Я - талантлив!" со студентами 21 группы. Главной целью данного мероприятия стало формирование представления у обучающихся о том, что такое талант человека. Форма проведения информационно-познавательная. Путем живой беседы мы со студентами дали определение таланту, а затем и способностям. На классный час пригласили в гости человека с уникальным музыкальным талантом -  Рябинину Нину Михайловну.

Кутузова З.Ю. и Рябинина Н.М.

Нина Михайловна рассказала об Орловском губернаторском хоре "Лик", где она поет. Это уникальный хор в Орле, который прошел большой путь от церковного хора до губернаторского филармонического коллектива, художественным руководителем и дирижером которого является Дмитрий Коваленко. Хор "Лик" является лауреатом Всероссийских и международных конкурсов "Поющая Москва".

Нина Михайловна рассказала о многократных поездках заграницу: в Израиль, Голландию, Германию, Чехию и др. Репертуар хора "Лик" очень разнообразный - от русской духовной до светской музыки разных эпох, стилей, авторов.

Студенты с интересом рассматривали фотографии, задавали вопросы, учувствовали в живой беседе. И, наконец, слушали прекрасную музыку в исполнении хора "Лик".

Нина Михайловна отметила, что Орловский губернаторский хор "Лик"служит делу духовного возрождения России и максимально приобщает людей к сокровищнице хоровой музыки. Затем студенты, готовившие доклады, рассказали о талантливых и знаменитых людях Орловщины. Проверили с помощью викторины свои способности и ответили на вопросы анкеты "Насколько я талантлив".

21-группа "Я талантлив!"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*