Екатерина Толстикова обсудила с руководством РПГУ имени А.И. Герцена вопрос развития дисциплин юридического образования

23.10.2015 333

19 октября 2015 г. заместитель министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург посетила РПГУ им. А.Е. Герцена и обсудила основные направления деятельности вуза, а также высказала идеи, касающиеся развития университета как научно-образовательного комплекса. По ее словам, сегодня идет речь о формировании дидактических подходов к обучению юристов: создается методический центр, который будет заниматься этой проблематикой.

«Потенциал Герценовского университета важен для развития Санкт-Петербурга, – отметила Екатерина Толстикова. Потому активнее привлекайте к сотрудничеству органы власти».

В ходе своего визита в РГПУ им. А.И. Герцена замминистра осмотрела залы главного корпуса и Студенческого дворца культуры, предназначенные для конгрессной деятельности, посетила Фундаментальную библиотеку им. императрицы Марии Федоровны, факультеты биологии и физики, ознакомилась с территорией университета и Cтарым садом.

 

Справочно

РГПУ им. А.И. Герцена на протяжении последних лет уверено входит в число 40 лучших вузов России, вошел в ТОП-50 университетов мира по версии Экологического рейтинга, заняв в нем 38 позицию и став лучшим среди всех вузов России (UI GreenMetric WorldUniversity Ranking), впервые вошел в ТОП-130 лучших вузов стран БРИКС (QS WorldUniversity Rankings: BRICS, в прошлом году входил в ТОП-140), в TOP-40 лучших вузов России по версии русской Википедии, став лучшим среди педагогических вузов страны.

РГПУ имени А.И. Герцена стал единственным педагогическим вузом, вошедшим в ТОП-50 лучших вузов страны по версии «Интерфакс» (42-е место), а также вошел в ТОП-50 лучших вузов страны по версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА), заняв 42-е место. 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*