Дальневосточный государственный аграрный университет отметил 65-летний юбилей

22.10.2015 421

Сегодня в Дальневосточном ГАУ учатся 7 000 студентов и работают десятки докторов и кандидатов наук. В честь юбилея в вузе прошли торжественные мероприятия, одним из которых стал праздничный концерт. На этом мероприятии почетные гости поздравили университет с этой знаменательной датой.

В праздновании юбилея приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники вуза, главы районов области, многие из которых сами закончили БСХИ (Дальневосточный ГАУ), ректора вузов Амурской области и Дальнего Востока, делегации из Японии и Китая.

Поздравил аграрный университет, и губернатор А.А. Козлов. Глава области поблагодарил коллектив Дальневосточного ГАУ за качественную работу, профессионализм и стремление к новым победам.

«…У нас есть замечательный вуз, который всегда точно в срок и в нужном объеме выполнит любой наш кадровый заказ. Подготовит специалистов, которые вместе с дипломом получат и полное представление о том, что такое – сельский труд, как действуют перерабатывающие предприятия, чем живут амурские сёла. В сельском хозяйстве области сегодня занято 10300 человек, и с каждым годом потребность в специалистах агропромышленного комплекса растет», – отметил губернатор.

Дальневосточный ГАУ за годы своего существования выпустил более 40 тысяч специалистов для различных сфер сельского хозяйства. Все 65 лет работы университета,он стремится к одной цели – развивать сельское хозяйство Амурской области. И как бы ни велики были успехи, вуз не намерен останавливаться на достигнутом.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*