Открытие учебного полигона «Электрические сети и электрооборудование»

22.10.2015 691

Дальневосточному государственному аграрному университету исполнилось 65 лет. В честь юбилея в вузе прошли торжественные мероприятия. Поздравить университет с юбилейным днём рождения приехали учёные, политики и бизнесмены.

Энергетика – важная и сложная отрасль, требующая от работающих в ней специалистов, высокого профессионализма. Студентам необходимо в стенах университета совершенствовать на практике получаемые в процессе обучения знания по таким дисциплинам как монтаж электрооборудования и средств автоматизации, эксплуатация электрооборудования,          электроснабжение, электробезопасность,  электрические измерения. Поэтому на кафедре электроэнергетика и электротехника при поддержке администрации университета открылся учебный полигон «Электрические сети и электрооборудование». На одной площадке собрали максимальное количество оборудования для практических занятий: от воздушных линий электропередачи до передвижной лаборатории.

Одно из главных преимуществ полигона – наглядно показать устройства электрических сетей и дать возможность поработать на отключенном от сети оборудовании. Это позволит проверять правильность выполняемых действий электротехнического персонала, его организационную подготовку и обучать более грамотных специалистов в области энергетики.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*