В день рождения вуз открыл собственный ветеринарный кабинет.

22.10.2015 318

Записаться на вакцинацию и операцию могут все желающие владельцы домашних животных. Оборудованный по всем современным требованиям новый кабинет для практических занятий поможет студентам закрепить знания реальной работой.

Профессия ветеринарного врача – профессия древнейшая, благороднейшая и почитавшаяся во все времена. Она же – одна из самых сложных, поскольку требует, помимо профессионализма, и физической силы, и самоотдачи, и интуитивной чуткости к своим пациентам, и осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей – ведь подавляющее большинство болезней у животных и человека похожи.

«Вместе с руководством университета мы создавали наш Научно-производственный центр «Ветеринарный кабинет» в сложное для страны и университета время, но кризис не помешал осуществлению задуманного. Открытие ветеринарного кабинета – это важный шаг в подготовке профессиональных врачей, готовых к вызовам современной ветеринарии. Реализация этого проекта станет мостом между фундаментальной наукой и практической ветеринарией, создав необходимые условия для подготовки высококлассных специалистов и позволит обеспечить высококачественными ветеринарными услугами не только жителей города Благовещенска, но и жителей области, а для студентов нашего факультета станет прекрасной базой для прохождения практики» – поделился декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Р.Л. Шарвадзе.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*