Участвовали в XXI Международной конференции по проблемам технологического образования

22.10.2015 362

Коллектив преподавателей ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» принимает активное участие в ежегодной международной конференции по проблемам технологического образования в Москве на базе ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Московского института открытого образования.  

В очередной раз преподаватели колледжа выступили с докладами и стали авторами научно-методических публикаций в рамках  XXI Международной научно-практической конференции по проблемам технологического образования учащихся в общеобразовательных учреждениях, а также в образовательных учреждениях СПО и ВПО «Современное технологическое образование в школе и педагогическом ВУЗе».

На научно-практической конференции обсуждались современные теоретические и методические аспекты решения этих проблем в работе специалистов России, Белоруссии, Южной Кореи, Новой Зеландии. Рассматривались общие вопросы технологического образования, опыт преподавания технологии в образовательных учреждениях различных типов, творческое развитие учащихся при выполнении проектов, формирования их технологической культуры, проблемы подготовки и переподготовки учителей технологии и предпринимательства в педвузах и институтах повышения квалификации.

Опубликованные материалы НК АПК:

-Взаимодействие муниципалитета, школ, колледжей, предприятий в эффективной организации профессиональных проб для школьников Титов С.В., Ефимова И.В.

-Современное среднее профессиональное образование: опыт и приоритетные направления в развитии Кадыров А.К., Мохонова М.В., Ридованова З.Н.

-Стратегии развития специализированного центра компетенций (СЦК) в рамках движения Worldskills  Russia (WSR) Кадыров А.К., Титов С.В.

-Практика реализации возможностей информационно-образовательной среды и педагогических технологий дистанционного обучения в организации профессиональной подготовки специалистов Шалаев Е.В.

-Всероссийская политехническая интернет-олимпиада «ПолиТехОлимп» Титов С.В., Шалаев Е.В., Ефимова И.В.

Наши тесные связи с московскими вузами  мы регулярно поддерживаем, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», доктор физико-математических наук  Ю.Л. Хотунцев является научным руководителем Всероссийской политехническая междисциплинарной Интернет-олимпиады «ПолиТехОлимп».

 

Титов С.В., заместитель директора по научно-методической работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*