В Михайловской военной артиллерийской академии прошел День призывника

21.10.2015 262

В Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) для будущих военнослужащих по призыву и учащихся общеобразовательных школ Калининского района Санкт-Петербурга прошел День призывника. 

Перед многочисленными гостями военного вуза, заполнившими Белый зал академии, с приветственным словом выступил начальник МВАА генерал-майор Сергей Баканеев. В своей речи он особо подчеркнул, что к защите Отечества необходимо тщательно готовиться. 

Представители муниципальных округов Санкт-Петербурга (Гражданского, Академического, Финляндского, Пискаревского и других) поздравили будущих защитников Отечества и вручили им памятные подарки. В свою очередь, новобранцы по команде военного комиссара Калининского района полковника Сергея Байдарова: «Для прохождения службы направо шагом марш!» — под аплодисменты строем покинули зал.

Заместитель начальника МВАА по работе с личным составом полковник М. Колпаков и начальник учебно-методического отдела академии полковник А. Сапожников рассказали об особенностях прохождения военной службы и порядке поступления в академию.

Более 500 человек, участвующих в акции, в сопровождении офицеров посетили учебные классы, лаборатории, ознакомились с образцами ракетного и артиллерийского вооружения, средствами разведки, противотанковыми ракетными комплексами.

День призывника, прошедший в престижнейшем военном учебном заведении страны — Михайловской военной артиллерийской академии — оставил у будущих защитников Родины незабываемые впечатления и стал важным этапом в их подготовке к военной службе.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*