О IX региональной научно-практической конференции студентов «Гуманитарные и естественные науки в современном обществе»

21.10.2015 1 414

19 октября 2015 года на базе Мезенского педагогического колледжа состоялась IX региональная научно-практическая конференция студентов  СПО «Гуманитарные и естественные науки в современном обществе», посвященная Году литературы в России. Цель проведения конференции – реализация творческих и интеллектуальных способностей студентов в исследовательской деятельности.

В работе конференции приняли участие 61 представитель из 6 образовательных учреждений: БОУ ОО СПО «Орловский техникум сферы услуг», БОУ ОО СПО «Орловский технический колледж», БОУ ОО СПО «Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова», БОУ ОО СПО «Орловский базовый медицинский колледж», БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж», Мценский филиал ФГБОУ ВО «Приокский государственный университет».

В начале конференции состоялось пленарное заседание. Большой интерес у присутствующих вызвали доклады по темам: «Пушкин и Ермолов. Орловские страницы», «Изменение роли России на международной арене в 2010 – 2015 годах», «Актуальна ли классика сегодня?»,  «Говорящие» имена и фамилии в художественных произведениях русской классической литературы», «Владимир Соловьев – философия поэзии», «Н. С. Лесков – великий писатель Орловской губернии»,   «Образ учителя в русской литературе», «Использование информационных технологий на уроках литературы»,  «Формы работы по ознакомлению детей дошкольного возраста с художественной литературой».

 После пленарного заседания работа конференции проходила по трем тематическим секциям: «Естественные науки», «Гуманитарные науки глазами молодых ученых», «Психология и педагогика».

Завершилась работа конференции принятием резолюции, подведением итогов и вручением дипломов и сертификатов.




Назад к списку

Комментарии
Конференция удалась, все гости и участники получили грамоты и сертификаты. Ждем следующей конференции и добро пожаловать к нам!
Зоя Юрьевна
преподаватель,
БОУ ОО СПО "Мезенский педагогический колледж"

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*