УрГПУ заинтересовались крупнейшие китайские вузы

20.10.2015 349

С 12 по 16 октября представители Уральского государственного педагогического университета – ректор Алевтина Симонова и проректор по научной и инновационной деятельности Анатолий Чудинов – приняли участие во II Международной выставке «Российско-Китайское ЭКСПО» в г. Харбин (КНР).

За дни работы выставки стенд университета не раз привлекал внимание гостей. Зарубежные посетители активно интересовались программами подготовки в магистратуре и аспирантуре УрГПУ.

В рамках выставки состоялась встреча делегации УрГПУ с представителями Харбинского педагогического университета и Хэйлунцзянского университета (г. Харбин). Специально на встречу с ректором Алевтиной Александровной приехала делегация Байчэнского педагогического института.

В настоящее время подготовлен проект договора о сотрудничестве по приоритетным направлениям – «музыкальное образование» и «русский язык как иностранный». Формы сотрудничества обсуждаются. Но уже в этом учебном году делегация Байчэнского педагогического института посетит УрГПУ с деловым визитом. Помимо этого УрГПУ поступило предложение о сотрудничестве от Харбинской Международной Академии телевидения, кино и искусства.

Напомним, свердловскую делегацию возглавил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона принял участие в открытии российской экспозиции, где был размещен стенд Свердловской области, позволяющий гостям выставки познакомиться с потенциалом региона, крупными инвестиционными проектами, технопарками, возможностями сотрудничества в сфере образования, горного дела и др.

Прошедшая выставка ЭКСПО в Харбине определила приоритетные направления работы в российско-китайских взаимоотношениях и стала логическим продолжением сотрудничества двух стран.

 

Татьяна Самарина, пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*