В Москве обсудят стандарт организации воспитательной работы в вузах

19.10.2015 392

С 22 по 24 октября 2015 года в Москве состоится IV Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Форум соберет более 700 проректоров по воспитательной работе и руководителей соответствующих структурных подразделений из всех регионов страны, своей профессиональной деятельностью охватывающих более 5 миллионов студентов государственных и негосударственных вузов России.

Участники форума рассмотрят важнейшие задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи. Одним из ключевых вопросов Конгресса станет обсуждение разработанного профессиональным сообществом проекта стандарта организации воспитательной работы образовательных организаций высшего образования, который позволит сформировать единую систему работы и объективной оценки состояния и результатов воспитательной деятельности в системе высшего образования Российской Федерации.

Отметим, что в этом году исполняется пять лет со дня создания Совета проректоров России. В работе Конгресса, приуроченного к юбилею, планируется участие заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, директора Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РоссииАлександра Страдзе, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова, а также других государственных и общественных деятелей.

Конгресс проводится Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Минобрнауки России, Государственной Думы России, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Москвы.

Аккредитация СМИ: до 20:00 21 октября 2015 г. по e-mail: press@prorectors.ru

Подробная информация о Конгрессе на сайте www.prorectors.ru (www.проректоры.рф).

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*