Вопросы организации эффективного и целевого распределения средств стипендиальных фондов обсудят на Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2015»

19.10.2015 267

С 22 по 25 октября 2015 г. в Москве пройдет ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком-2015».

300 студентов – членов стипендиальных комиссий из 64 регионов России приедут для участия в школе-семинаре. Все они прошли предварительный отбор, включающий в себя проверку теоретических знаний в области законодательства о стипендиальном обеспечении вузов.

За три дня участники получат исчерпывающую информацию о специфике и особенностях российского законодательства в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений, в том числе, и в его приложении к образовательному процессу в вузах.

Состоятся теоретические занятия по рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, а также работы стипендиальных комиссий, будут представлены результаты мониторингов стипендиального обеспечения.  

Программа «Стипком-2015» включает в себя также и практическую составляющую в части организации эффективного и целевого распределения средств стипендиальных фондов.

Ежегодная школа-семинар проводится с 2013 года Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Тульского государственного университета и Общероссийского профсоюза образования.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте http://stipkom.ru/

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*