Конференция по летней практике

16.10.2015 598

Летняя практика – проверка на прочность будущего педагога.

В октябре прошла конференция по итогам самостоятельной работы в качестве вожатых студентов выпускных курсов специальностей «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Физическая культура».

Для многих лето ассоциируется с теплым морем, с ярким солнцем, с новыми знакомствами, путешествиями, а для студентов, работающих в лагерях лето это период активного, творческого труда и огромная ответственность.

Вожатый для ребёнка и папа, и мама, и самый значимый взрослый, который может и умеет всё. Вожатый - это человек, профессионально принимающий на себя ответственность за другого человека – своего воспитанника, за его благополучие, здоровье, моральное состояние.

Вот в такую жизненную ответственную ситуацию попали этим летом наши студенты, которые при помощи Службы содействия трудоустройству и профессиональной ориентации студентов БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж» были временно трудоустроены в качестве вожатых и инструкторов по физической культуре в детские оздоровительно – образовательные (профильные) центры Орловской области.

47 студентов колледжа приняли активное участие в летней оздоровительной компании 2015года. Из них: 12 – в пришкольных лагерях города Орла и Орловской области, 35 - в загородных  детских оздоровительных лагерях: «Солнечный», «Космос», «Дружба», «Сосновый бор», «Орловские зори», « Юбилейный.

Через фото и видео презентации, которые продемонстрировали и прокомментировали представители каждого лагеря, участники конференции убедились, что наши  студенты смогли погрузить детей в мир ярких красок лета, творчества и познания. Дети с радостью ждут каникулы, связывают с ними надежду на возможность обрести новых друзей, встретиться со старыми, испытать себя в новых условиях. И важно, что наши студенты не обманули ожидания своих воспитанников.

 Интерес к детству, детям ко всему, что с ними происходит плюс желание дарить им свою любовь и есть главный мотив, побуждающий человека к работе вожатым. Именно такие заинтересованные студенты работали в летних лагерях ни одну смену и в конце лета стали подлинными виртуозами и волшебниками.

Рекорд «Лето 2015» установлен студенткой 47 группы Бутыркиной Анной Сергеевной, которая работала в загородном оздоровительном  лагере «Орловские зори» 4 смены!  Многие студенты практически все свои каникулы провели с детьми из интернатов и детских домов.

Работа была многогранной, кроме положительных эмоций студенты получили уроки добра, милосердия и еще на несколько шагов приблизились к своей будущей профессии учителя.

Завершилась конференция напутствием студентам, у которых этот вид практики в плане текущего учебного года.

 

Руководитель службы содействия трудоустройству и профессиональной ориентации студентов БОУ ОО СПО «Мезенский педагогический колледж», заместитель директора по производственной работе Г.А.Никиточкина.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*