Рособрнадзор напоминает об ответственности экспертов, участвующих в аккредитационных процедурах

13.10.2015 417

Росаккредагентство, подведомственная организация Рособрнадзора, проводит во всех федеральных округах практические семинары для аккредитованных экспертов в области проведения государственной аккредитации. 

 
Семинар для экспертов Дальневосточного федерального округа прошел в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова в Якутске и собрал 78 участников, из которых 24 являются претендентами в эксперты по проведению аккредитационной экспертизы. Новый статус они получат только после того, как сдадут квалификационные экзамены. 
 
"Эксперт – это, фактически, представитель Рособрнадзора. Имея такой статус, вы понимаете, какие требования мы предъявляем. В экспертизе не должно быть формализма. Мы должны быть уверены в том, что эксперты ответственно выполняют свою работу, потому что необъективность в оценивании снижает качество образования", - отметил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, приветствуя участников семинара. 
 
Специалисты Росаккредагентства ознакомили экспертов с изменениями в нормативно-правовой базе по проведению аккредитационной экспертизы, рассказали, как использовать при аккредитационных процедурах информацию, размещенную на официальном сайте образовательной организации.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*