9.10.2015г. состоялось тематическое заседание историко-правового клуба по теме: «Внутренние и внешние угрозы национальной безопасности России в современных условиях».

13.10.2015 307

Основой для обсуждения данной темы стало выступление Президента Российской Федерации В.В. Путина на 70–ой Генеральной Ассамблее ООН, посвящённой образованию этой важнейшей международной организации.

Члены студенческого клуба отметили, что в последнее время представители отдельных стран слишком вольно обходятся с принципами международного права, что отрицательно сказывается на международной обстановке.

В ходе обсуждения студенты подчеркнули, что положение сейчас более тяжёлое, чем в годы «холодной войны». Идёт открытая экономическая и информационная война против России.

Однако  изменилась не только глобальная картина. Россия серьёзно усилилась,  и стало очевидно,  что без участия нашей страны невозможно решать проблемы планетарного масштаба.

Угроза исламского терроризма, возможность проникновения исламистов в Европу и  сопредельные с Россией страны, гуманитарная катастрофа в Сирии нашли своё отражение в ходе диспута.

Члены клуба выразили своё восхищение выступлением Президента РФ, которому удалось обозначить все актуальные вызовы времени и призвать всех к плодотворному сотрудничеству под эгидой ООН.

Использование видеоматериалов, широкого информационного поля СМИ и знание исторических аспектов ситуации на Ближнем Востоке сделало обсуждение предметным и эмоционально насыщенным.

В аудитории не было равнодушных к предложенной проблематике, а самое главное, к судьбе своей страны и мира.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*